Comités Regionales
 

"Así quedaron conformados los nuevos Comités a través de las Regiones productoras de Cereales y Leguminosas"

SEGUNDA ENTREGA

En los pasados meses de Junio, Julio y Agosto se realizaron  asambleas regionales en los departamentos de: Cesar (Norte y Sur), Bolívar, Córdoba, Sucre, Santander, Boyacá, Tolima, Huila, Cundinamarca, Meta (Ariari y Altillanura), Nariño, y Valle; zonas productoras de cereales, leguminosas y soya en donde se eligieron los comités regionales para el periodo 2016-2018. Conformados de la siguiente manera:

 


CESAR NORTE :

PRINCIPALES

SUPLENTES

Roberto Lacouture Méndez

Elides Quintana Quintero

Adolfo Martinez Arroyo

Darwin Duran Narváez

Arístides Lopez Cuello

Luis Aurelio Cardenas

Liliana Ballesteros

Isaías Cardoza Torres

Carlos Alberto Pimienta

Rubin Lopez

 

 

BOLIVAR:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Julio  Carmona Caballero

Javier Navarro Torres

Carlos A. Romero Acosta

Eder Monterrosa Caro

Luis A. Vásquez Carbal

Esteban Ortega M/nez

Miguel S. Leones Torres

Carlos E, Guzmán F/dez

Leonardo Pardo González

Julio Arias Barrios

 
 

CORDOBA: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Luis Fernando Miranda

Jose Felipe Galeano Banda

Alcibiades Manchego Jaramillo

Manuel Cardozo Galeano

Álvaro Pineda Naranjo

Pedro Pastrana Villera

William Zabaleta Roqueme

Fidel Martinez Salgado

Fernando Ramos Florez

Javier Castaño Márquez


 

SUCRE:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Rafael Francisco Martinez Mercado

Rafael Francisco Morales Campo

Carlos Elias Caro Alvarez

Carlos Mario Paternina Barreto

Jose Rafael Meza Herazo

Luis Manuel Ruiz Ortega

Carlos Roberto Tamara Gomez

Diego Jose Hernández Contreras

Hernan Darío Canchila Navarro

Lily Sofía Mendoza

 


CESAR SUR: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Luis Alejandro Puyana Escandon  

Luis Alejandro Puyana Villamizar

Fredy Angarita Carrascal 

Celiar Sanguino Fernandez

Alvaro Garcia Lobo

Manuel Martinez Colon

Cristobal Caviedes Guevara

Orlando Ropero

Miguel Antonio Pedraza

Luis Angel Calvijo Guzman

 
 

SANTANDER: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Jose del Carmen Peña

Rodrigo Silvestre

Wilson Gamarra

Jose Romero

Luis Felipe Vesga

Orlando Calderón

Eliseo Morales Leon

Víctor Aníbal Rueda

Alexander Jimenez Jimenez

Milton Mogollón


 

BOYACA: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Miguel Ángel Camargo

Irma Caicedo

José Flavio Ríos

Hernán Urbano

Manuel Martínez

Carlos Arturo Gutiérrez

Alfredo Arias

Segundo Medina

Rafael Armando Castellanos

Apuleyo Fonseca

 

 

CUNDINAMARCA:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Nevardo Gutierrez

Álvaro Castillo

Julio  Gaviria Scioville

Henry  Niño

Nidia Delgado

Bonisalvo Susa Molina

Luis Herrera

Miguel Humberto Aponte

Rigoberto Susa Molina

Vitelmo Vizcaino Mayorga

 
 

TOLIMA: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Manuel Cuenca

Yesid Quimbayo

Bernardo Rodríguez

Ariel Guarnizo

Jose Lincer Villanueva

Omar Bonilla

Jairo Ramos

Julio Soriano

Orlando Bravo

Santiago Osorio


 

HUILA: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Gilberto Vásquez Losada

Jose Alexander Ruiz Hernández

Alonso Perdomo Rojas

Libardo Pipicano Galindez

Argemiro Olaya Perdomo

Jaiver Bonilla Ramirez

Manuel Gutiérrez

Yonefe Salazaar

Francisco Coronado Cedeño

Yolima Pérez Galindo

 

 

META-ALTILLANURA:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Flavio Molina

Eduardo Valencia

Adrian Peña

Janeth Tacha

Daniel Borrero

Juan Carlos Martínez

Fernando Murillo

Carlos Peñalosa

Miguel Rojas

Guillermo Reina

 

 

META-GRANADA:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Erney Vargas Perdomo

Marisol Giraldo Avila

Jesús Salcedo

Marisol Giraldo

Medardo Valderrama

Arbed Londoño

Jorge Eli Ángel

Diego Marín

Juan Estevens Navarro

Genaro Bohórquez

 
 

VALLE:

PRINCIPALES

SUPLENTES

James Ortega Melo

Ángela María cabal

Juan Carlos Sanclemente

Orfi Lucumi Valencia

Rafael Quintana

Carlos Eduardo Escarria

Cesar Cardozo

Bernando Millan Mayor

Edison Gonzalez

Álvaro Naranjo

 

 

NARIÑO:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Luis Alfredo Delgado

Nicolas Ceron

Orlando Portilla Riascos

Jaime Paz

Jesús Erazo

Hilton Pantoja

Marco Aurelio Solarte

Celina Delgado

Jaime Orlando Arciniegas

Marco Antonio Moreno

 

CONTACTE CON NOSOTROS

Kilometro 1, Via Cota Siberia,Vereda El Abra Cota (Cundinamarca) Conmutador: 7428755  

© 2016 Todos los derechos reservados

       

Contáctenos

Kilometro 1, Via Cota Siberia,
Vereda El Abra Cota (Cundinamarca)
Conmutador: 7428755
Captcha Image     Recargar Imagen
Copyright © 2016 Intelligent Web Ver 10.1 All Work Solutions Ltda. Todos los Derechos Reservados - www.fenalce.org